Secretos de Cuba
Bienvenido[a] visitante al foro Secretos de Cuba. Para escribir un mensaje hay que registrarse, asi evitamos que se nos llene el foro de spam. Pero si no quieres registrarte puedes continuar y leer toda la informacion contenida en el foro.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Facebook
Anuncios
¿Quién está en línea?
En total hay 22 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 22 Invitados :: 2 Motores de búsqueda

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 1247 el Jue Sep 13, 2007 8:43 pm.
Buscar
 
 

Resultados por:
 

 


Rechercher Búsqueda avanzada

Sondeo

Respecto a la normalización de relaciones o el intercambio de presos realizado el miércoles como parte del acuerdo entre Cuba y EEUU

54% 54% [ 42 ]
42% 42% [ 33 ]
4% 4% [ 3 ]

Votos Totales : 78

Secretos de Cuba en Twitter

Toda la INFORMACIÓN...UP-DATE

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Toda la INFORMACIÓN...UP-DATE

Mensaje por odioafifo el Mar Sep 01, 2009 2:11 pm

INFORMACIÓN sobre la marcha contra Chávez

La concentración de Miami se hará en el Torch Of Friendship, Miami-Dade, Florida 33132 (la Plaza que está ubicada en Bayside) al Lado de La estatua de Simón Bolívar.
La hora, será en la tarde a las 4:00 pm. La información será emitida masivamente el transcurso de la próxima semana en los Medios de Miami (TV, RADIO, PRENSA e INTERNET).




Argentina
Buenos Aires
BuenosAires@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
San Martin


Australia
Sydney
Australia@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
MARTIN PLACE


Austria
Praga o Viena
Austria@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
POR DEFINIR


Bolivia
Santa Cruz
Bolivia@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Plaza 24 de septiembre


Brasil
Sao Paulo
Saopaulo@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Avenida Paulista a la altura el MASP


Canada
Calgary
Calgary@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
OLIMPIC PLAZA EN DOWN TOWN CALGARY

London
London@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Victoria Park, regreseo, Victoria Park en London Ontario.

Montreal
Montreal@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Berri-uqam

Toronto
Toronto@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
DUNDAS Square en el centro de Toronto

Vancouver
Vancouver@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Galeria de Arte


Chile
Santiago
Santiago@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
EL GOLF 155, METRO EL GOLF


Colombia
Arauca
Arauca@NoMasChavez.org
12 pm
Coliseo Cubierto de Arauca

Armenia
Armenia@NoMasChavez.org
12 pm
Universidad del Quindío


B/quilla
Barranquilla@NoMasChavez.org
12 pm
PLAZA DE LA PAZ


Bogotá
Bogota@NoMasChavez.org
12 pm
Varios puntos de encuentro, los inicales son: Plaza de Bolívar y Calle 72 con 7a. Corredor vial: Av Cra 7



Bucaramanga
Buenaventura@NoMasChavez.org
12 pm
Plaza Luis Carlos Galán



Buenaventura
Buenaventura@NoMasChavez.org
12 pm
Casa de la cultura



Buga
Buga@NoMasChavez.org
12 pm
Parque Santa Bárbara



Cali
Cali@NoMasChavez.org
12 pm
Plazoleta San francisco



Cartagena
Cartagena@NoMasChavez.org
12 pm
India Catalina



Cartago
Cartago@NoMasChavez.org
12 pm
Parque de bolivar



Cucuta
Cucuta@NoMasChavez.org
12 pm
PARQUE VENTURA PLAZA/TELECOM



Duitama
Duitama@NoMasChavez.org
12 pm
Plaza de los Libertadores



Envigado (Antioquia)
Envigado@NoMasChavez.org
12 pm
parque principal



Giron
Giron@NoMasChavez.org
12 pm
Parque Central



Ibague
Ibague@NoMasChavez.org
12 pm
Punto de encuentro Cll 25 con cra 5



Leticia
Leticia@NoMasChavez.org
12 pm
PENDIENTE



Maicao
Macaico@NoMasChavez.org
12 pm
CONFIRMAN MAÑANA



Manizales
Manizales@NoMasChavez.org
12 pm
Parque de los enamorados



Medellin
Medellin@NoMasChavez.org
12 pm
Parque Bolivar



Montilibano cordoba
Montilibano@NoMasChavez.org
12 pm
Parque simon bolivar



Palmira
Palmira@NoMasChavez.org
12 pm
Bosque Municipal de Palmira



Pasto
Pasto@NoMasChavez.org
12 pm
Parque ANTONIO NARIÑO



Pereira
Pereira@NoMasChavez.org
12 pm
Parque La Libertad



Quibdó (Chocó)
Quibdo@NoMasChavez.org
12 pm
Malecón de Quibdó



Riohacha (Guajira)
Guajira@NoMasChaves.org
12 pm
Parque Plaza Padilla



San Andrés
SanAndres@NoMasChavez.org
12 pm
Parque Bolivar (avenida 20 de julio)



San José del Guaviare
SanJose@NoMasChavez.org
12 pm
Plazoleta de la Gobernación



Santa Marta
SantaMarta@NoMasChavez.org
12 pm
El Rodadero Cra 4 - SAO



Tunja
Tunja@NoMasChavez.org
12 pm
desde la glorieta hasta la plaza de bolivar

Valledupar
Valledupar@NoMasChavez.org
12 pm
PLAZA DE LA GOBERNACION



Villavicencio
Villavicencio@NoMasChavez.org
12 pm
PARQUE DE LOS FUNDADORES



Yopal
Yopal@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
DESDE EL PARQUE EL RESURGIMIENTO, LUEGO POR LA CALLE 16 HASTA LA CRA 20


Costa Rica

San Jose
CostaRica@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Plaza de la Cultura


Ecuador
Quito
Quito@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Plaza grande


Espana∫
Barcelona
Barcelona@NoMasChavez.org
7 pm
PLAZA SANT JAUME


Madrid
Madrid@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Plaza Mayor en Madrid


Tenerife
Tenerife.es@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador



Francia
Paris
Paris@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Place de l'Hotel de Ville


Guatemala
Ciudad de Guatemala
Guatemala@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Plaza del Obelisco, en la zona financiera



Holanda
La Haya
LaHaya@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Plein al Frente del Parlamento


Honduras
San Pedro de Sula
SanPedrodeZula@nomaschavez.org
Contactar Coordinador
PENDIENTE CONFIRMAR


Inglaterra
Londres
hqx@latinmail.com
Contactar Coordinador
Trafalgar Square


Italia
Milano
Milano@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Piazza Cordusio en Milano a las 14.30 hora local.


Roma
Roma@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Piazza Spagna


Mexico
Ciudad de Mexico
cdmexico@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
el angel ciudad de mexico

Monterrey
Monterrey@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
CONSULADO NO


Noruega
ALL
Noruega@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
POR DEFINIR


Peru
Lima
Lima@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Ovalo de Miraflores


Portugal
Porto
gilbertsito@gmail.com
Contactar Coordinador
da Liberdade (Av. Aliados), a las 18h de Portugal


Salvador
El Salvador
Elsalvador@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Plaza , Avenida La Revolución


Sudafrica
Durban
gonzaleznicolas@hotmail.com
Contactar Coordinador
por


Trinidad
Puerto España
Trinidad@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
POR DEFINIR


Uruguay
Montevideo
montevideo@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Plaza Independencia


USA
ALL
USA@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
PENDIENTE

Arizona
Arizona@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
PENDIENTE


Atlanta
Atlanta@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
PENDIENTE


Boston
Boston@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Enfrente de la embajada de Venezuela.

Chicago
Chicago@NoMasChavez.org
12p, - 3 pm
401 N Michigan Avenue, Plazoleta frente a Wrigley Building


Cincinnati
cincinnati@nomaschavez.org
Fountain Square


Denver, Colorado
Pending (Denver@NoMasChavez.org)
Contactar Coordinador
POR CONFIRMAR


Las Vegas
LasVegas@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Las Vegas Boulevard desde el hotel Luxor


Los Angeles
LosAngeles@NoMasChavez.org
8 pm
En las afueras del Edificio de Univision


Miami
Miami@NoMasChavez.org
4 pm
Bayside


New Jersey
NewJersey@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador


New York
NYC@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Union Square

Ohio
Ohio@nomaschavez.org
11 am
Esquine de S. Main Street y E. Market Street en la acerca del Federal Building


Orlando
Orlando@NoMasChavez.org
5 pm
Parque Lake Eola Downtown


San Francisco
SanFrancisco@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Civic Center Plaza


Utha
Utha@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador


Washington DC
USA@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Freedom Plaza


Ocala
compartsol@embarqmail.com
12 pm
Downtown Square


Venezuela
Carabobo
Carabobo@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
C.C Exito


Caracas
Caracas@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Chacaito


Maracaibo
Maracaibo@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Plaza Republica


Maracay
Maracay@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
POR DEFINIR


Maturin
Maturin@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
POR DEFINIR

puerto de cruz
PuertoCruz@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Plaza de chuparin

San Antonio
SanAntoniovenezuela@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
POR DEFINIR

San Francisco
Pending (SanFrancisco.ve@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador


Valencia
Valencia@NoMasChavez.org
Contactar Coordinador
Frente a Exito en la Avenida Bolivar

odioafifo
Moderador

Cantidad de mensajes : 2578
Valoración de Comentarios : 423
Puntos : 3758
Fecha de inscripción : 02/09/2006

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Toda la INFORMACIÓN...UP-DATE

Mensaje por jmspiderman el Mar Sep 01, 2009 10:34 pm

Ahi estaremos en Bayside el viernes.ABAJO CHAVEZ!

jmspiderman
Miembro Regular

Cantidad de mensajes : 126
Hobbies : Informatica,Musica,Cine,Internet y combatir al comunismo donde asome la cabeza
Valoración de Comentarios : 22
Puntos : 125
Fecha de inscripción : 05/09/2007

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Toda la INFORMACIÓN...UP-DATE

Mensaje por odioafifo el Mar Sep 01, 2009 10:40 pm

Me acaban de decir que dijeron en t.v. que es a las 12 del mediodia.
Si alguien porfavor puede averiguar bien la hora.

odioafifo
Moderador

Cantidad de mensajes : 2578
Valoración de Comentarios : 423
Puntos : 3758
Fecha de inscripción : 02/09/2006

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Toda la INFORMACIÓN...UP-DATE

Mensaje por francisco germes cuesta el Miér Sep 02, 2009 11:34 am

Muchas gracias!! hermana Odioafifo por la informacion.

Abrazos

Paco

francisco germes cuesta
VIP

Cantidad de mensajes : 3472
Edad : 55
Localización : EN EE UU
Hobbies : Combatir al Enemigo
Valoración de Comentarios : 1008
Puntos : 2091
Fecha de inscripción : 14/01/2007

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Toda la INFORMACIÓN...UP-DATE

Mensaje por davisito el Miér Sep 02, 2009 12:43 pm

Abajo el simio con piorrea ese!!!!!,que se de cuenta que es un antipatico.

davisito
Miembro Especial

Cantidad de mensajes : 1653
Localización : miami
Valoración de Comentarios : 364
Puntos : 1090
Fecha de inscripción : 16/01/2007

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Toda la INFORMACIÓN...UP-DATE

Mensaje por Contenido patrocinado Hoy a las 6:10 am


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.